На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 660 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Не верю!  Без них... ни чего не изменится.Биолог Сафонов: и...
  • Дмитрий Бакланов
    Журнашлющка передернул "Евроклеар"перечислил процент от полученной ИМ прибыли от распоряжения российскими активами в ...В Euroclear сообщ...
  • Анатолий Кузнецов
    Гадов развелось 🥵ФСБ: житель Яросл...

Кремлёв — о снятии ограничений МОК для юниоров из России: у них не было другого выбора

Президент Международной ассоциации бокса (IBA) Умар Кремлёв отреагировал на решение Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску россиян к юношеским турнирам.

«МОК существует для того, чтобы защищать интересы спортсменов, что подразумевает возможность представлять свою страну под своим флагом и гимном, а не ограничивать их.

Для спортсменов гимн и флаг — их сердце и душа, ради этого они едут на международные соревнования. На пьедестале всегда должны стоять спортсмены, а не политика. У них не было другого выбора, кроме как отменить своё глупое предыдущее решение», — сказал Кремлёв.

Он подчеркнул, что МОК должен объединять спортсменов, а не разделять их, и привёл в пример подход IBA. 

«IBA показывает, как спорт может оставаться вне политики. Всем международным спортивным организациям стоит взять пример», — добавил он.

На чемпионате мира по боксу, который проходит в Дубае, выступают более 500 спортсменов из 118 стран — каждый представляет свою страну с флагом и гимном. Среди участников турнира — 13 российских и 5 белорусских
спортсменов.

Ранее российский боксёр Хатаев нокаутировал немца Дайнеса в бою за титул чемпиона по версии NABF.

 

Ссылка на первоисточник
наверх