На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Жаль засранцев, но меньше такого народу, больше кислороду.😡Двух подростков в...
  • Vladimir Lioubimcev
    Трампу уже теперь Папа Римский виноват...Guardian: Трамп о...
  • Vladimir Lioubimcev
    В Армении скоро появится американская военная база. Или европейская...Политолог Хачикян...

Джонсон выразил готовность применить дипломатию против агрессии России в отношении Украины

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в рамках переговоров с президентом США Джо Байденом, врио канцлера Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Эммануэлем Макроном и премьер-министром Италии Марио Драги заявил, что Британия будет использовать экономические и дипломатические инструменты для предотвращения российской агрессии в отношении Украины.

Как информирует РИА Новости, главы государств «подчеркнули необходимость создания единого фронта перед лицом российских угроз».

«Лидеры призвали Россию к деэскалации напряжённости и подтвердили свою твёрдую поддержку территориальной целостности Украины», — говорится в сообщении Джонсона.

В сообщении уточняется, что главы государств условились выступить снова 7 декабря после разговора Байдена с президентом России Владимиром Путиным.

Ранее лидеры США, Великобритании, Германии, Италии и Франции обсудили взаимоотношения между Россией и Украиной и выступили за возобновление переговоров в нормандском формате.

 

Ссылка на первоисточник
наверх