На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Если эти выборы не будут проходить в России и Беларусии , то уже можно их - не признавать....Вице-спикер Рады ...
  • Eduard
    Я думаю Выборы тоже аыера,покажите кто именно будит участвовать в Выборах,брюсь,что банда Зеленского только,Вице-спикер Рады ...
  • анатолий панов
    Представительницы древнейшей профессии тоже борются за медали олимпиады в своем виде спорта.Организаторы ОИ п...

СК завершил расследование дела против экс-начальника ЦНИИ Минобороны

Военные следственные органы СК России завершили расследование уголовного дела в отношении экс-начальника ФГБУ «27 Центральный научно-исследовательский институт» Минобороны РФ Андрея Протасова. Он обвиняется в получении взяток в крупном и особо крупном размерах, а также в превышении должностных полномочий.

По данным СК, в период с 2014 по 2024 год институт выполнял контракт с иностранным заказчиком на разработку и внедрение современных технологий. В рамках работ обвиняемый был обязан формировать инициативные научные группы, сотрудникам которых полагались дополнительные выплаты.

В 2020—2025 годах Протасов систематически получал денежные средства от подчинённых сотрудников за включение их в состав этих групп и, как следствие, обеспечение им стимулирующих выплат.

Мера пресечения для обвиняемого в виде домашнего ареста избрана судом по ходатайству военного следователя. Для обеспечения возможного будущего приговора на имущество Протасова, включая денежные средства на сумму свыше 25 миллионов рублей, наложен арест.

«По уголовному делу изъяты и осмотрены предметы и документы, допрошены свидетели, проведены очные ставки, собраны иные доказательства, подтверждающие вину Протасова в совершении преступления», — говорится в сообщении.

Ранее RT сообщал, что экс-главу Тамбовской области арестовали по делу о взятках от предпринимателей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх