На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    О класс, наконец то скоро появится "мальчик" для битья - авианосец Принц Уэльский))))))))))))))))))))))))))))))))))))...Sky News: Британи...
  • Evgenija Palette
    Понимает ли Граф, какое окружение ждет его в современной России?Степашин сообщил ...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Я, спокоен за " небесную крепость" - хохлы спи..т всё!FT: США и Киев об...

Аналитики составили список бюджетных направлений на майские праздники

Специалисты сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip назвали города, куда россияне могут отправиться в период с 1 по 10 мая, сэкономив при этом на стоимости авиа- и железнодорожных билетов. С предоставленными аналитиками данными ознакомился RT.

Для составления итогового отчёта представители сервиса изучили поисковые запросы клиентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Краснодара и Сочи — пяти городов России, жители которых чаще всего интересовались стоимостью авиаперелётов, а также поездок на железнодорожном транспорте в указанные даты.

Так, выяснилось, что у жителей Москвы, например, есть возможность сэкономить на путешествии в Брянск — такой авиабилет обойдётся им в 850 рублей.

В то же время до Нижнего Новгорода москвичи смогут долететь за 1,1 тыс. рублей, а до Петербурга — за 1,7 тыс.

В свою очередь, из Санкт-Петербурга в майские праздники выгоднее всего отправиться в Москву — стоимость авиабилета здесь составляет примерно 1,6 тыс. рублей.

За 2 тыс. рублей петербуржцы смогут купить билет до Архангельска, а за 3,2 тыс. — до Перми.

Из Екатеринбурга наиболее бюджетным выйдет перелёт в Оренбург: нижний предел цен на билеты по этому направлению — 1,4 тыс. рублей.

Для жителей Краснодара самым выгодным оказался перелёт в Минеральные Воды — примерно 1,2 тыс. рублей за билет.

Сочинцам же выгоднее всего лететь в Краснодар — перелёт в одну сторону обойдётся им в 600 рублей.

Как показало исследование, путешествие железнодорожным транспортом обойдётся путешественникам ещё дешевле.

Например, из Москвы до Воронежа можно доехать за 830 рублей.

Из Санкт-Петербурга выгоднее всего отправиться в Москву — стоимость такого ж/д билета составляет порядка 850 рублей.

Из Сочи наиболее бюджетным будет путешествие поездом в Краснодар — от 800 рублей.

Чуть дороже — в 1 тыс. рублей — жителям курортного города обойдётся поездка во Владикавказ.

Ранее стало известно, какие авианаправления внутри России путешественники сочли наиболее привлекательными на майские праздники.

 

Ссылка на первоисточник
наверх