На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Молодцы блин. А теперь своего большого начальника охраняйте. А то ненароком в луже захлебнется вместе с мерином город...МЧС: 377 строений...
  • евгений черкашин
    Пусть гомики платят взносы.Это игры для гомиковВ WADA заявили, ч...
  • rafael yulaev
    То есть Россия должна внести 1.5 лимона зелени,чтобы горстка хотелок наших могли порезвиться на олим-де под белыми пр...В WADA заявили, ч...

«Магнит» договорился о приобретении сети «Дикси»

Ретейлер «Магнит» договорился о возможности приобретения розничной сети «Дикси» по стоимости сделки 92,4 млрд рублей до 31 августа с опцией продления данного срока на месяц, говорится в заявлении компании.

«Магнит»... объявляет, что компания достигла соглашения, в соответствии с которым она (через свое основное операционное дочернее общество — АО «Тандер») может приобрести розничную сеть «Дикси», под управлением которой в настоящее время находится 2651 магазин в России», — говорится в пресс-релизе.

«Магнит» договорился с Mercury Retail Group Limited о приобретении 100% акций DIXY Holding Limited по текущей стоимости бизнеса в 92,4 млрд рублей с возможностью корректировки в зависимости от изменений чистого долга и чистого оборотного капитала, рассчитанных на дату закрытия сделки.

Данный договор одобрил совет директоров «Магнита», однако закрытие сделки зависит от согласования с Федеральной антимонопольной службой России и выполнения согласованных сторонами условий.

«Планируемой датой закрытия сделки является 31 августа 2021 года, с учётом возможного продления срока до 30 сентября 2021 года при определённых обстоятельствах... сделка будет финансироваться за счёт имеющихся у «Магнита» денежных средств и доступных неиспользованных кредитных линий», — уточнили в компании.

В начале 2019 года сообщалось, что бенефициары группы «Дикси», компании «Альбион-2002» (сеть магазинов «Бристоль») и алкомаркетов «Красное & Белое» договорились об объединении активов в единый розничный бизнес.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх