На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 599 подписчиков

Свежие комментарии

  • Anna
    Так ничего не понятно про Ханум.МВД Дагестана отп...
  • Grigorij Smoljakov
    Отследили и нихрена не поймалиПрокурор: маршрут...
  • Юрий Зубрин
    России ваши условия до пизды!Поймите ЭТО ,смиритесь и живите с этим !А вот вы по полной нахлебаетесь последствий этого!Ниинистё: Путин п...

Путин провёл переговоры с Пашиняном и Алиевым

Российский лидер Владимир Путин 23 и 24 ноября провёл телефонные переговоры с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Об этом сообщается на сайте Кремля.

Отмечается, что обсуждены «итоги состоявшейся 21 ноября поездки в Ереван и Баку российской межведомственной делегации, а также ход выполнения положений заявления лидеров трёх стран от 9 ноября».

Также в ходе переговоров были «рассмотрены модальности работы российских миротворцев в районе Нагорного Карабаха и дальнейшие шаги по оказанию гуманитарной помощи населению».

Кроме этого, были затронуты «вопросы экономического взаимодействия и разблокирования транспортных коммуникаций в регионе».

Ранее Путин рассказал, что для России разрешение конфликтов, подобных ситуации в Нагорном Карабахе, важно с точки зрения как внутренней безопасности, так и внешней политики и экономики.

Алиев назвал трёхстороннее соглашение по Карабаху точкой в многолетнем противостоянии.

Пашинян, в свою очередь, заявил, что присутствие российских миротворцев в Карабахе является важным фактором безопасности для местных жителей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх