11 385 подписчиков

Российские самбисты выиграли восемь золотых медалей на Кубке президента НОК Армении

Международный турнир по самбо «Кубок президента Национального олимпийского комитета Армении Гагика Царукяна» состоялся 28 сентября в Ереване.

Соревнования прошли в семи весовых категориях по спортивному самбо среди мужчин и в двух весовых категориях по спортивному самбо среди женщин.

Российский самбисты выиграли восемь из девяти золотых медалей. Первое место заняли Татьяна Фёдорова (50 кг), Вера Лоткова (54 кг), Саян Хертек (58 кг), Шамиль Тюраев (71 кг), Денис Калинин (79 кг), Сергей Рябов (88 кг), Кузнецов Сергей (98 кг) и Степан Солдатенков (98+ кг).

Ранее сообщалось, что министерство спорта РФ признало самбо олимпийским видом спорта.