На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Поймали преступное сообщество, занимавшегося незаконной банковской деятельностью и обналичившего более 7,8 млрд рубле...В Петербурге суд ...
  • Надежда
    Можно подумать, "технические неполадки"! Ага, "верю, верю всякому зверю, а тебе ежу, погожу!") Молодцы наши и спортсм...Чумгалакова — о с...
  • epobedimski
    😜А толку?!«Хезболла» нанесл...

Мантуров рассказал о переговорах с немецким министром экономики

Глава Минпромторга Денис Мантуров в интервью RT рассказал об итогах встречи с министром экономики и энергетики Германии Петером Альтмайером на полях ПМЭФ-2019.

«Сегодня говорили о том, какие новые изменения предлагаются в редакции СПИК 2.0 и влияет ли это на ранее подписанные СПИКи. Естественно, всё, что уже было подписано, никак не будет меняться с учётом стабилизационной поправки, которая была как в первом СПИКе, так и во втором», — рассказал Мантуров.

По словам Мантурова, регулярные встречи с немецким министром экономики и энергетики необходимы для «сверки часов» на предмет новых запросов от немецких компаний.

«Господин Альтмайер, встречаясь с немецким бизнесом, получает те или иные запросы, мы их обсуждаем и всегда находим решение», — добавил глава Минпромторга.

Специальный инвестиционный контракт (СПИК) предоставляет собой соглашение государства с инвесторами, призванное стимулировать локализацию иностранного производства на территории России. В свою очередь, СПИК 2.0 предполагает внедрение в РФ только уникальных технологий и продуктов. Как ожидается, новая форма контракта заработает в 2019 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх