Бывший вратарь московского «Спартака» Александр Филимонов высказался о санкциях со стороны Международной федерации футбола (ФИФА) в отношении российских команд.
«Это перебор. Они сами же свои правила не соблюдают и меняют, как им удобно. Все ценности, которые они провозглашают, сами и нарушают.
Это лицемерие, дискриминация по национальному признаку», — цитирует Филимонова Sport24.Он также заявил, что необходимо развивать детско-юношеский футбол. Он добавил, что теперь, нужно обращать внимание на российских тренеров и футболистов вместо легионеров. По мнению Филимонова, Россия скоро вернётся на международную арену.
Напомним, что 31 марта в Дохе прошёл 72-й конгресс ФИФА. По итогам конгресса Россию не исключили из федерации. При этом ФИФА и УЕФА отстранили российские команды от участия в соревнованиях под их эгидой.
Ранее спортивный журналист Василий Уткин отреагировал на решение ФИФА не рассматривать вопрос о приостановке членства РФС в организации.
Свежие комментарии