На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 515 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    И не обязаны!Уолтц: США с их г...
  • Дмитрий Боев
    Боже мой, это же какое смертельное убожество администрации В-Британии??? И это - когда-то любимая в России страна Дик...Журналист Миллер:...
  • Eduard
    Они с мужем тысячи палестинцев в гроб загналиа делают вид,что их десяток залодников интересует!Супруга Нетаньяху...

FT: армия Британии способна вести войну в Европе лишь несколько недель

Британские военачальники непублично заявляют о том, что армия королевства «лишь несколько» недель и с огромным трудом способна вести боевые действия в Европе, пишет газета Financial Times

Обозреватель издания Филип Стивенс обратил внимание на недавний доклад, посвящённый боеспособности вооружённых сил Британии.

Выводы, которые следуют из документа, он охарактеризовал как «мрачные».

В докладе отмечается, что британские ВС не обладают ни «массой», ни устойчивостью, ни внутренней сплочённостью, которые нужны для ведения продолжительного конфликта высокой интенсивности.

Вместе с этим критическая инфраструктура Британии крайне уязвима из-за отсутствия противоракетной обороны, говорится в материале.

В октябре министр обороны Великобритании Джон Хили впервые открыто признал, что вооружённые силы страны не готовы к войне. Газета i писала, что британские системы ПВО не смогут защитить страну в случае конфликта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх