На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Как в Испании ,вот только в РПЛ начинают хуевничать с подачи Дегтярева ,вечно все через жопу !КХЛ изменила прав...
  • Vladimir Lioubimcev
    Пусть валят куда подальше эти зарубежные  "аналитики"... Гадить только и могут.ГП признала нежел...
  • Ильдус Зубаиров
    А почему этот центр не хотят построить в России, под Красноярском на пример?В Пекине построят...

Turkish Airlines запретила провоз «умных» чемоданов с неотсоединяемыми батареями

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines запретила провоз «умных» чемоданов с неотсоединяемыми литиевыми аккумуляторами багаже и в ручной клади, сообщили в службе поддержки авиаперевозчика.

«Умные чемоданы, литиевые аккумуляторы которых не отсоединяются, нельзя провозить ни в багаже, ни в ручной клади», — приводит сообщение РИА Новости.

Соответствующие правила введены в соответствии с рекомендациями Генерального управления гражданской авиации Турции.

В то же время в службе поддержки уточнили, что провоз в ручной клади возможен, если пассажир отсоединит аккумулятор на всё время полёта и в целях предотвращения возможного короткого замыкания будет его хранить в оригинальной упаковке или в специальных пакетах. В багаж «умный» чемодан можно сдать, если пассажир заберёт с собой аккумулятор в качестве ручной клади.

В июне в результате задымления на борту самолёта авиакомпании «Якутия» из-за возгорания пауэрбанка пострадала девушка.

 

Ссылка на первоисточник
наверх