На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 582 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Пиздишь ,тварь ....У всего мира есть сведения ,а неё нет сведений!Тварь горбатая!Свитолина: нужно ...
  • Сергей Иванов
    Когда этого клоуна уже убьют свои же?Депутат Новиков: ...
  • Vladimir Lioubimcev
    А кто будет спрашивать это ничтожество?  "Отдаст  он,  не  отдаст"...Железняк: Зеленск...

Эксперты назвали возраст подержанных смартфонов, которые россияне чаще всего выставляют на продажу

В публикациях о продаже подержанных смартфонов россияне чаще всего пишут, что пользовались устройством один год.

Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на сервис «Объявления «ВКонтакте» (имеет общую базу лотов с платформой «Юла»).

Доля таких объявлений составила около 33%.

В четверти сообщений о продаже подержанных смартфонов говорится, что устройством пользовались полгода.

По оценке специалистов сервиса Mail.Ru Group, в I квартале 2021 года смартфоны на ОС Android продавались на вторичном рынке в два раза чаще, чем iPhone.

При этом больше всего покупателей интересуют подержанные iPhone. Далее по числу поисковых запросов идут модели Samsung из серии Galaxy и Xiaomi из серии Redmi Note.

По статистике «Авито», в топ-5 самых продаваемых телефонов попали iPhone (48% от общих продаж), Samsung (17%), Xiaomi (12%), Honor (7%) и Huawei (5%).

Ранее руководитель аналитического центра Zecurion Владимир Ульянов в беседе с Inforeactor дал советы по обеспечению безопасности смартфона.

 

Ссылка на первоисточник
наверх