На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Трампу уже теперь Папа Римский виноват...Guardian: Трамп о...
  • Vladimir Lioubimcev
    В Армении скоро появится американская военная база. Или европейская...Политолог Хачикян...
  • Vladimir Lioubimcev
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ НАШИМ ПОГИБШИМ РОДНЫМ И СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ!!Шествие «Бессмерт...

Рабочая группа по ЧП с «Дружбой» представит первые результаты 20 мая

Вице-премьер России Дмитрий Козак сообщил, что рабочая группа России и Белоруссии по оценке убытков от загрязнения нефти в трубопроводе «Дружба» представит первые результаты 20 мая, в понедельник.

«Она уже приступила к работе, в понедельник уже первые результаты должны быть», — цитирует РИА Новости Козака.

Ранее Козак сообщил по итогам встречи с белорусским коллегой Игорем Ляшенко, что стороны договорились создать рабочую группу из восьми человек для оценки убытков от загрязнения нефти в трубопроводе «Дружба» и способов компенсации.

23 апреля Белоруссия объявила о временном прекращении поставок топлива на Украину, в Польшу и страны Балтии из-за ухудшения качества импортируемой из России нефти.

 1 мая на белорусском участке «Дружбы» началась очистка от некачественной нефти.

Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков в беседе с НСН прокомментировал ситуацию вокруг транзита нефти по трубопроводу «Дружба».

 

Ссылка на первоисточник
наверх