На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 590 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Путин так  тактично высказался...    Это НЕ "нелепые попытки", А В КОНЕЦ ОБНАГЛЕВШАЯ   БОРЗОТА!!Путин называл нел...
  • Владимир
    Какое ещё спортивное гражданство? Есть гражданство, а не это ваше "здесь играю, здесь не играю, а здесь рыбу заворачи...Батутистка Лебеде...
  • невидимка
    Неужели, глазам не верю. Понадобилось 25 лет чтобы это понять? Жуть какая.Путин признал нал...

ВХ проанализировала, почему США захотели переговоров именно сейчас

«Военная хроника» проанализировала, почему Соединённые Штаты захотели переговоров именно в текущей ситуации.

Авторы канала напомнили, что Минские соглашения подписывались в тот момент, когда украинская армия терпела поражение.

«Минск-1» подписывали примерно в то же время, когда остатки украинской армии догорали в иловайском котле.

«Минск-2» — тоже под грохот крышки котла, но уже дебальцевского», — говорится в материале.

В обоих случаях Запад обещал Москве «всё что угодно», чтобы не допустить полного разгрома ВСУ и предотвратить дальнейшее наступление.

«Сам факт, что появился «Минск-2», проистекает из того, что ВСУ нарушили «Минск-1» и снова решили накатить на Донбасс, чтобы взять его силой. То есть «первый Минск» подписывали, заранее зная, что документ не стоит ничего», — отмечается в публикации.

По мнению авторов канала, резкое желание Соединённых Штатов начать переговоры с Москвой «выглядит как попытка сбить темп наступления, выбить из-под ног России оперативную инициативу и заморозить всё на условиях, выгодных Вашингтону». Отмечается, что США отслеживают ситуацию на поле боя и понимают, в каком направлении она развивается.

«Есть ощущение, что по этой причине 15 августа будут предлагать любые «пряники» в самых заманчивых формах, но единственная их цель — не дать армии дожать фронт там, где он уже трещит. А реальная цена всем этим обещаниям давно понятна», — заключает «Военная хроника».

Ранее «Военная хроника» заявила, что ситуация за Красноармейском открывает для российских войск редкое окно возможностей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх