На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 660 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Слова Зелевовы - это ноль.Зеленский: Украин...
  • Вадим Лебедев
    Не верю!  Без них... ни чего не изменится.Биолог Сафонов: и...
  • Дмитрий Бакланов
    Журнашлющка передернул "Евроклеар"перечислил процент от полученной ИМ прибыли от распоряжения российскими активами в ...В Euroclear сообщ...

Чемпионка мира Зайяк восторженно высказалась о победе Валиевой на Skate Canada

Чемпионка мира Элайн Зайяк из США прокомментировала победу россиянки Камилы Валиевой на втором этапе серии Гран-при Канады по фигурному катанию.

«Валиева прекрасно выполнила программу. Её несколько четверных в одной программе напоминают мне мои семь тройных, которые давались не так уж и сложно.

Выполнив один, остальные прыгать было довольно легко в оставшейся части программы», — цитирует Inoprosport американскую фигуристку.

56-летняя Зайяк назвала выступление Валиевой совершенством на льду.

Американка является чемпионкой мира 1982 года в одиночном женском катании. На зимней Олимпиаде в Сараеве (1984) она заняла шестое место.

15-летняя Валиева одержала победу на Skate Canada, установив мировой рекорд по сумме двух программ — 265,08 балла. Второй стала чемпионка мира и Европы 2015 года Елизавета Туктамышева (232,88), третьей — чемпионка Европы Алёна Косторная (214,54).

Ранее сообщалось, что Валиева опубликовала совместное фото с Глейхенгаузом и Тутберидзе после Skate Canada.

 

Ссылка на первоисточник
наверх