На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Евстафьев
    Трамп (из интернета) тянет антенну для "борматухи' инфразвуковой Спасение 'беруши'Армия Израиля нач...
  • Полина ЭльАис
    Давно пора…Пугачёва может ли...
  • Илья Немцов
    Привыкли ублюдки чужим добром командоватьГлава МВД США зая...

Гинцбург допустил увеличение интервала между введением компонентов «Спутника V»

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург допустил возможность увеличения минимального интервала между введением первого и второго компонентов вакцины «Спутник V».

«В отношении вакцины «Спутник V», разработанной в нашем центре им.

Н.Ф. Гамалеи, по запросу иностранных партнёров сообщаем, что считаем возможным по их просьбе на иностранных рынках увеличить минимальный интервал между введением первого и второго компонентов вакцины с ранее утверждённого 21 дня на срок до трёх месяцев», — говорится в заявлении Гинцбурга, опубликованном в Telegram-канале «Спутник V».

«Данное увеличение интервала не повлияет на силу иммунного ответа, вызываемого нашей вакциной, а в ряде случаев её повысит и продлит», — пояснил Гинцбург.

Ранее сообщалось, что Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и турецкая фармацевтическая компания VisСoran İlaç сообщили о сотрудничестве для производства в Турции российской вакцины от коронавируса «Спутник V».

 

Ссылка на первоисточник
наверх