На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    О класс, наконец то скоро появится "мальчик" для битья - авианосец Принц Уэльский))))))))))))))))))))))))))))))))))))...Sky News: Британи...
  • Evgenija Palette
    Понимает ли Граф, какое окружение ждет его в современной России?Степашин сообщил ...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Я, спокоен за " небесную крепость" - хохлы спи..т всё!FT: США и Киев об...

Немецкий обозреватель Франкенберг рассказал о недоверии Европы к США в вопросах безопасности

Авторитет Соединённых Штатов как гарантов безопасности на мировой арене оказался подорван событиями 2021 года, заявил обозреватель немецкой газеты Frankfurter Algemeine Zeitung Клаус-Дитер Франкенберг.

«Общая геополитическая и политическая ситуация в области безопасности такова, что Америка, которая полностью занята собой и посылает этот сигнал («Америка — превыше всего».

RT), — последнее, что нужно Западу», — пишет Франкенберг.

По его словам, штурм Капитолия сторонниками экс-президента США Дональда Трампа в январе 2021 года и вывод американских войск из Афганистана подорвали авторитет США на внешнеполитической арене.

«Их (Соединённых Штатов. — RT) партнёры больше не могут полагаться на западное превосходство так же естественно, как раньше», — заключил Франкенберг. 

Ранее президент США Джозеф Байден в разговоре с российским лидером Владимиром Путиным подчеркнул особую ответственность обеих стран за обеспечение стабильности в Европе и мире в целом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх