На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 624 подписчика

Бывший учитель из Чечни извинился за оскорбление религиозных чувств христиан

Бывший школьный учитель из Чечни Мансур Жабраилов принёс извинения православным христианам за оскорбление их религиозных чувств и заявил о готовности понести ответственность в соответствии с законом России.

Соответствующее видео опубликовано в Telegram-канале чеченской государственной телерадиокомпании «Грозный».

«Я сейчас осознаю, что был неправ не только с точки зрения закона, но и с точки зрения религии. Отвечая тем людям, которые недобросовестно вели полемику против моей религии, оскорбляли... забылся, что этим мог оскорблять и тех людей, которые к этому не причастны», — сказал Жабраилов.

Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев сообщил, что Жабраилов уволен, в отношении него проводятся следственные действия.

В июле суд в Москве заключил под стражу уроженца Дагестана, который растоптал христианский крест и снял это на камеру.

 

Ссылка на первоисточник
наверх