Мэр Сергей Собянин рассказал, что проект «Московское долголетие» празднует семилетие. За это время он объединил свыше 620 тыс. москвичей старшего поколения.
В рамках проекта функционирует 141 центр московского долголетия, в которых действует порядка 15 тыс.
групп, объединяющих людей по интересам, в числе которых спорт, творчество, образование, пишет сайт «Москва 24» со ссылкой на Telegram-канал мэра.Благодаря этого, участники могут улучшать своё физическое и ментальное здоровье, отметил Собянин.
«Мы постоянно развиваем «Московское долголетие»: запускаем новые направления и удобные цифровые сервисы, открываем центры в шаговой доступности от дома», — добавил в заключение мэр.
Ранее заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, что столица входит в число российских регионов — лидеров по продолжительности жизни.
Свежие комментарии