На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Зато соплей меньше при таком морозеЛеус: минувшая но...
  • Malina
    Вот этих "бравых" ворюг  в кандалы и на восстановление Донбаса!РИА Новости: два ...
  • Геннадий Бережнов
    Испытания то новейших систем «Буревестник» и «Посейдон» произвели серьёзное впечатление за рубежом. Однако к каким то...Нарышкин: на Запа...

Эрдоган заявил о планах Турции вести торговлю с Россией в нацвалютах

Турция готовится вести торговлю со своими партнёрами, в том числе с Россией, в национальных валютах. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

«Мы готовимся вести торговлю в нацвалютах с Китаем, Россией, Ираном, Украиной, на долю которых приходится наибольший объём двусторонней торговли.

Если страны Европы тоже захотят избавиться от оков доллара, то Анкара готова перейти и с ними на аналогичные расчёты», — его слова Anadolu.

Ранее Эрдоган в своей статье для The New York Times заявил, что односторонние действия Вашингтона в отношении Анкары должны прекратиться, в противном случае эта тенденция вынудит Турцию искать себе новых союзников.

Кроме того, Эрдоган заявлял, что Турция «не проиграет в экономической войне» после падения курса национальной валюты.

Также руководитель политического направления Центра изучения современной Турции Юрий Мавашев в беседе с ФБА «Экономика сегодня» прокомментировал возможность вступления Турции в Евросоюз.

 

Ссылка на первоисточник
наверх