На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Что опять значит адекватный?!  Уже тошнит от этой адекватности...МО: при нарушении...
  • Валерий Зайцев
    Надо учиться у Китая.CCTV: экс-главу М...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...

На Украине назвали размер денежных потерь от теневого рынка топлива

Глава Счётной палаты Украины Валерий Пацкан рассказал, сколько страна потеряла денег из-за теневого рынка топлива.

По его словам, Украина лишилась 25 млрд гривен налогов, которые можно было бы направить на решение важных проблем, сообщает УНИАН.

«Государственный бюджет недополучил в этом году около 25 млрд гривен от теневого бензина.

Я более чем уверен, что было бы легче и финансировать разные программы, и Минфину легче было бы распределять свои статьи, и социальная сфера могла бы быть намного успешнее (если бы эти деньги были получены. — RT)», — сказал он.

По его словам, данная сумма была выведена членами Счётной палаты по специальной формуле.

Ранее Департамент экономической стратегии и макроэкономического прогнозирования Министерства экономического развития и торговли Украины подготовил отчёт, в котором говорится, что в первом квартале 2018 года уровень теневой экономики страны составил 33% от официального ВВП.

 

Ссылка на первоисточник
наверх