
Траты россиян на спорт и активный досуг в 2025 году выросли на 9%. Средняя сумма покупки достигла 2 394 рубля, что на 8% больше, чем год назад.
Об этом свидетельствует исследование «Сбераналитики», передаёт ТАСС.
Так, по информации агентства, абсолютным лидером по объёму трат стало членство в спортивных клубах и фитнес-залах, на что пришлось 43% всех расходов в этой сфере.
Ещё по 21% трат ушло на спорттовары и на спортивную одежду. На профессиональные спортивные клубы было потрачено 7%, на танцевальные школы и студии — 3%, веломагазины — 2%, спортивные лагеря — 2%, боулинг и бильярд — 1%.Самые высокие средние расходы на спорт были зафиксированы в Москве со средним чеком 3 642 рубля, Камчатском крае (2 900 рублей), Санкт-Петербурге (2 887 рублей), Московской области (2 719 рублей) и Чукотском АО (2 688 рублей).
Ранее глава Национального фитнес-сообщества Елена Силина посоветовала больше двигаться в новогодние праздники.
Врач травматолог-ортопед клиники «Будь Здоров» на Сретенке, врач высшей категории Виталий Скакун между тем рассказал, что ежедневные короткие разминки полезнее тренировок в зале.
Свежие комментарии