На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 631 подписчик

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Всё может Каракас под контролем США и чему тут радоваться!Венесуэла впервые...
  • Николай Галкин
    Разогнать всех этих разработчиков в сельские школы учетилями. Учебники давно написаны умными людьми ,вот и учите по ним.В Крыму разработа...
  • Сергей Иванов
    А кто спиртом торговал в 90-е?Патриарх Кирилл р...

Специалист объяснил, поможет ли бороться с мошенниками штраф за передачу номера

Введение штрафа за передачу иному лицу абонентского номера, выделенного на основании договора об оказании услуг, может быть эффективным инструментом борьбы с мошенничеством, но только в случае проведения постоянного мониторинга.

Об этом заявил в беседе с RT Тимофей Воронин, заместитель директора по трансферу технологий Центра компетенций НТИ по направлению «Технологии хранения и анализа больших данных» на базе МГУ имени М.

В. Ломоносова.

«Суть идеи заключается в том, чтобы бороться с теми гражданами, которые сдают в аренду или продают свои сим-карты мошенникам. Чтобы предложенная мера работала и количество таких случаев передачи сим-карт сокращалось, необходимо проработать вопрос, с помощью каких инструментов можно будет оперативно выяснять, что сим-карта была передана другому лицу», — пояснил специалист.

По его мнению, также необходимо обратить внимание на те ситуации, в которых сим-карты передаются между родственниками в силу различных причин.

«Думаю, что в таких случаях важно более детально подходить к вопросам санкций за данные действия», — заключил собеседник RT.

Ранее комитет Госдумы по госстроительству и законодательству одобрил поправки о введении штрафа за передачу иному лицу абонентского номера, выделенного на основании договора об оказании услуг.

 

Ссылка на первоисточник
наверх