
Российские артисты обратились к коллегам с призывом проявить гражданскую позицию и помочь жителям Донецка, которые частично оказались без электроэнергии и без связи из-за ударов украинской армии по гражданской инфраструктуре.
Ключевым направлением в инициативе артистов «Русского Радио» является адресная помощь жителям Донецка.
«Сейчас нельзя оставаться в стороне, когда наши сограждане в Донбассе, которые все эти годы жили под обстрелами, снова претерпевают трудности. Это вопрос человеческой солидарности и нашей общей ответственности», — сказала актриса и ведущая Елена Север.
Глава ДНР Денис Пушилин ранее согласовал с вице-премьером Денисом Мантуровым выделение из госрезервов генераторов и топливозаправщиков, в которых нуждается республика.
18 ноября часть Донецка, Докучаевск и Старобешево остались без централизованного водоснабжения из-за сбоев в энергосистеме после атак ВСУ.
Свежие комментарии