На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Футбольная ассоциация Англии: Суперлига могла разделить футбол, но вместо этого она объединила всех нас

Футбольная ассоциация Англии (ФАА) выступила с официальным заявлением о европейской Суперлиге.

«Мы приветствуем известие о том, что некоторые клубы решили отказаться от участия в европейской Суперлиге, которая угрожала всей футбольной системе. Английский футбол имеет славную историю, основанную на возможностях для всех клубов... Суперлига могла разделить футбол, но вместо этого она объединила всех нас», — говорится в

ФАА.

В ассоциации поблагодарили болельщиков за верность руководящим принципам футбола, а также премьер-министра, государственного секретаря и министра спорта Великобритании за поддержку.

Напомним, что организаторы европейской футбольной Суперлиги объявили об официальном формировании нового турнира. Участники турнира — «Арсенал», «Атлетико», «Барселона», «Интер», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Милан», «Реал», «Тоттенхэм», «Челси» и «Ювентус». Президентом Суперлиги стал Флорентино Перес, занимающий аналогичную должность в «Реале».

Позже в СМИ появилась информация, что «Арсенал», «Атлетико», «Барселона», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Челси» приняли решение покинуть состав участников Суперлиги.

Ранее было официально объявлено о приостановке европейской футбольной Суперлиги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх