Врач-офтальмолог, кандидат медицинских наук, руководитель направления профессионального развития «Джонсон & Джонсон» Елена Корнилова рассказала о первых симптомах проблем со зрением.
В беседе с «Газетой.Ru» эксперт отметила, что о снижении остроты зрения могут свидетельствовать такие факторы, как — размытие текста при чтении, ухудшение зрения в условиях слабого освещения, напряжение глаз при попытке сфокусироваться на мониторе, ошибки в оценке расстояний, а также — появление дополнительных теней вокруг контуров предмета, что является характерным симптомом астигматизма.
«Многие пациенты годами адаптируются к нечёткому зрению, не подозревая, что коррекция зрения могла бы избавить их от дискомфорта», — добавила врач.
Ранее 360.ru сообщал, что в Московской области в медучреждения закупят более 130 аппаратов для диагностики и лечения болезней глаз.
Свежие комментарии