На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 626 подписчиков

Свежие комментарии

  • ОРЛОВ Святослав
    20 минут и ни минутой больше!Врач Романенко: в...
  • Александр
    Балашиха - дороги надо бы почистить не только возле администрации, а то ведь участникам придется не ходить а ползатьВ Балашихе весной...
  • Svetlana Kuzmina
    С британскими бандитами пора заканчивать...Times: Британия х...

Посол: бежавшие из Испании каталонские политики укрылись не в России

Посол России в Мадриде Юрий Корчагин заявил, что Москва не предоставляла убежища каталонским сепаратистским политикам, скрывающимся от испанского правосудия.

«Меня удивляет, почему Россия, которая предлагает позитивную повестку дня на протяжении всех этих лет Испании, вдруг попадает в некие фейки относительно того, что Россия пытается своими действиями нанести какой-то вред Испании, что полная ложь.

Если мы предметно начнём изучать эту проблему, посмотрим, где нашли убежище те люди, которых здесь называют сепаратистами. Начать хотя бы с этого, они же не в России находятся», — приводит ТАСС слова посла.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова потребовала от The New York Times опубликовать опровержение напечатанной в газете статьи, в которой говорится о якобы имевших место контактах сотрудников бывшего главы правительства Каталонии Карлеса Пучдемона в Москве.

В марте 2021 года депутаты Европейского парламента проголосовали за лишение депутатской неприкосновенности евродепутата  Карлеса Пучдемона.

В отношении него, а также его соратников в Испании возбуждены дела в связи с проведением референдума в Каталонии в 2017 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх