На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 588 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Больше он дебильного напоминает, чем Наполеона!Путин сравнил Мак...
  • Сергей Иванов
    Снова отправят на хранение на безопасный счет в США или в Европу?Международные рез...
  • Аркадий Агранович
    Да ладно! А резкий " рост благосостояния населения?". Вот и повод.🤣Агроэксперт Берез...

Невролог Арифджанова рассказала о пользе аэробных нагрузок

Невролог медицинского центра «СМ-Клиника» Ксения Арифджанова рассказала, как защитить сердце во время серьёзных психоэмоциональных перегрузок.

В беседе с Lenta.ru она отметила, что самый простой способ — это медленное, глубокое дыхание. Также помогут пешие прогулки, йога, лечебная физкультура или плавание.

«Такие аэробные нагрузки снижают риск развития ишемической болезни сердца и уменьшают уровень тревожности», — заявила Арифджанова.

По её словам, не менее важен полноценный отдых, причём график сна и бодрствования должен быть постоянным.

Кроме того, эксперт рекомендует ограничить употребление кофе, алкоголя и никотина во время стресса, так как они повышают нагрузку на сердце.

Ранее член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов, диетолог и нутрициолог Анна Белоусова в беседе с 360.ru рассказала о связи ожирения с депрессией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх