На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Глава USADA заявил, что Валиевой не должны разрешать тренироваться

Глава американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгарт отреагировал на положительную допинг-пробу российской фигуристки Камилы Валиевой.

«В соответствии с кодексом WADA и правилами ISU Валиевой не должны разрешать тренироваться. Разрешение тренироваться — нарушение правил», — цитирует Тайгарта журналист Кристиан Бреннан в своём Twitter.

11 февраля в Международном агентстве тестирования (ITA) подтвердили, что задержка церемонии награждения по итогам командного турнира в фигурном катании на Олимпиаде связана с декабрьской допинг-пробой 15-летней россиянки Камилы Валиевой во время чемпионата России в Санкт-Петербурге. В пробе обнаружили запрещённое вещество триметазидин. 

Отмечается, что 8 февраля РУСАДА отстранило спортсменку, но на следующий день отменило отстранение после оспаривания Валиевой, что позволяет ей продолжать участие в Играх. 

Ранее Песков призвал поддержать фигуристку Валиеву.

 

Ссылка на первоисточник
наверх