На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Пошли вон янкиПрезидент Ирана з...
  • Андрей
    О, как! Наконец-то осенило...А ведь об этом знал каждый студент технических вузов СССР, не говоря уже о тех, кто окан...В ЦБ заявили о не...
  • Юрий Зубрин
    Конфисковать и всё!Будапешт требует ...

Дюков — о Сафонове: игрок, выросший в РПЛ, способен быть лучшим на самом высоком уровне

Глава РФС Александр Дюков прокомментировал игру российского вратаря ПСЖ Матвея Сафонова в матче с «Фламенго» за Межконтинентальный кубок.

«Поздравляю Матвея Сафонова, вратаря сборной России, с победой в Межконтинентальном кубке ФИФА и выдающейся игрой в финальном матче турнира!

Матвей впервые в истории турниров ФИФА отбил четыре пенальти подряд в послематчевой серии пенальти и сделал решающий вклад в победу своего клуба. Матвей показал, что игрок, выросший в российском чемпионате, способен быть лучшим на самом высоком уровне.

Уверен, этот пример станет вдохновением для многих ребят, которые только делают первые шаги в футболе. Ещё раз поздравляю Матвея и желаю не останавливаться на достигнутом!» — заявил президент РФС.

17 декабря ПСЖ в финальном матче обыграл «Фламенго». Основное время встречи завершилось со счётом 1:1. В послематчевой серии пенальти сильнее оказались игроки ПСЖ.

Российский вратарь парижан Сафонов, вышедший в старте, отразил четыре мяча подряд и установил абсолютный рекорд турниров под эгидой ФИФА.

Ранее Сафонов попал на обложку французского издания L'Équipe.

 

Ссылка на первоисточник
наверх