На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 625 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Мудачьё ! Опять новые Брынцаловы и поддельные лекарства . . сопли жевали и жуют дальше ...В России в сёлах ...
  • Svetlana Kuzmina
    Эту организацию нужно к чёртовой матери расформировать, ООН по правам человека не представляет чаяния народов мира, а...В УВКПЧ ООН отказ...
  • Eduard
    Отважный клоун? Это что-то новое!NYT: Трамп назвал...

В Москве за пять лет построили 13 объектов культуры на бюджетные средства

Под кураторством Комплекса градостроительной политики и строительства в Москве с 2021 года было построено 13 объектов культуры и установлено три памятника за счёт городского бюджета.

Об этом сообщает портал mos.ru.

«Москва системно и активно развивает культурную инфраструктуру не только в пределах городского центра, но и в каждом районе», — подчеркнул министр правительства Москвы, руководитель столичного департамента культуры Алексей Фурсин.

Среди новых объектов: культурно-досуговые центры («Полярный» в Южном Медведково и многофункциональный центр в Северном Бутово), павильон «Ластоногие» в Московском зоопарке, а также новая сцена театра «Уголок дедушки Дурова»).

Кроме того, были реконструированы инженерные сети Театра Олега Табакова, построен культурный центр в Вороново, установлены памятники Михаилу Ульянову и Аркадию Кошко, реконструирован пешеходный мост и создан новый вход в зоопарк со стороны станции метро «Баррикадная».

Также была завершена реконструкция Дома культуры в Ватутинках.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2025 году завершится строительство нового здания картинной галереи Василия Нестеренко на Бутырской улице на северо-востоке города.

 

Ссылка на первоисточник
наверх