Синоптик прогностического центра «Метео-ТВ» Александр Ильин в беседе с RT рассказал о погоде в столице в предстоящие дни.
По словам собеседника RT, в предстоящие дни в Москве и Московской области ожидается малооблачная, но морозная погода.
«В Москве днём -1.
..-4 °С, по области -1...-6 °С. В ночные часы мороз будет в Москве крепчать, предстоящей ночью где-то до -10 °С. В следующие ночи мороз в Москве и по области ожидается в пределах минус -9...-14 °С. То есть ночью достаточно сильно подморозит, усилится гололедица. Ветер ожидается завтра северный 3-8 м/с. В четверг направление будет сложно определить, переменный ветер по силе до 5 м/с», — рассказал Ильин.Он отметил, что атмосферное давление на неделе будет слабо падать.
«Сегодня 754 мм.рт. ст, завтра немного подрастет до 758 мм.рт.ст, а затем в четверг снова упадет до 755 мм.рт.ст До конца недели слабое падение сохранится и лишь к концу недели начнется слабый рост. Но существенных скачков давления не ожидается», — добавил собеседник RT.
Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил о заметном понижении температуры на неделе в столице.
Свежие комментарии