На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Пусть там сидят. Не хрен шляться.SHOT: из аэропорт...
  • Андрей Зарубкин
    России нужно вернуть Николаев, Одессу, Харьков. Оставлять половину бандеровской армии? Зачем?Гончаренко: Киев ...
  • Eduard
    И Обама!Захарова: ответст...

Пушков прокомментировал ситуацию с RT в странах Прибалтики

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков прокомментировал ситуацию с RT в странах Прибалтики.

В беседе с изданием «ПолитЭксперт» он выразил мнение, что речь идёт о неправовых решениях, основанных на ложных доводах, как и в случае с запретом деятельности агентства Sputnik в Эстонии в начале 2020 года.

«Если вы посмотрите санкции Евросоюза против России, вы заметите, что ни в одной из них не содержатся запретительные меры по отношению к СМИ. Это принципиально важный момент», — отметил сенатор.

По его словам, санкции против СМИ — грубейшее нарушение принципов и норм, которым должны следовать страны ЕС как члены ОБСЕ и Совета Европы.

«Решения правительств Литвы и Латвии нарушают не только принципы ОБСЕ и Совета Европы, но и принципы самого Евросоюза», — сказал Пушков.

В своём обращении к представителю ОБСЕ по свободе слова Арлему Дезиру российский сенатор призвал дать принципиальную оценку действиям Литвы и Латвии.

8 июля стало известно, что Литовская комиссия по радио и телевидению приняла решение запретить в Литве трансляцию телеканала RT.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала ситуацию с RT в странах Прибалтики.

 

Ссылка на первоисточник
наверх