Основатель сети билингвальных детских садов и школ Discovery Виктория Боева рассказала, что знакомить детей с гаджетами следует не ранее двух — трёх лет.
В беседе с газетой «Известия» эксперт отметила, что при этом время просмотра мультфильмов следует ограничить до 15 минут в день.
По словам специалиста, исследования показывают, что дети 4 — 7 лет любят смотреть видео и играть, а после девяти лет большинство из них начинают вести блоги или мечтают об этом.
«Тем не менее родителям лучше не оставлять ребёнка наедине с гаджетом без ограничений», — сказала Боева.
Родителям следует установить фильтры и объяснить, каких сайтов лучше избегать, добавила эксперт.
Ранее завотделением хирургии позвоночника главного госпиталя Бурденко Рамис Асланов предупредил о негативном влиянии гаджетов на детскую осанку.
Свежие комментарии