На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Это же сколько нужно втянуть в себя этой гадости ,чтобы мерещилось хрен знает что ?Зеленский: Украин...
  • Александр Лагуткин
    В ответ нужно Банковую превратить в груду щебня.Захарова: ответ н...
  • Сергей Скобаро
    как можно Лурье не понять простую истину - чем больше прощаешь козни "кудельман", тем больше она наглеет! наверное у ...Лурье не станет в...

Финансист Бархота: нужно указывать причину перевода между своими счетами

Эксперт финансового рынка Андрей Бархота посоветовал указывать причину перевода средств между своими счетами, чтобы избежать блокировки карты.

«Заморозки переводов самому себе не исключены по ряду причин. Как правило, это связано с нетипичностью операций.

Например, слишком большая сумма. Платежи свыше 20 тыс. рублей самому себе автоматически становятся заявкой на то, что платёж подозрительный», — заявил он в беседе с NEWS.ru.

По его словам, автоматизированные системы платежей также рассматривают события, предшествовавшие тому или иному переводу.

Как отметил Бархота, блокировка возможна, если на почти пустой счёт поступают средства, которые затем в течение часа полностью переводятся на другой счёт, включая собственный.

Ранее газета «Известия» сообщала, что клиенты российских банков столкнулись с блокировкой карт после того, как перевели деньги между собственными счетами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх