На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    Ха-Ха! Это хорошо, что отберут! Урок будет тем, кто хранит и вкладывает  денежки в западную инфраструктуру!Власти Хельсинки ...
  • Маша Глага
    Авторитеты удо не используют)))ТАСС: криминальны...
  • Игорь Петров
    Польский наёмник ...

США продолжат работу по «развитию» гражданского общества в Азербайджане

Агентство США по международному развитию (USAID) намерено запустить в Азербайджане очередную программу, направленную на «укрепление» гражданского общества страны. На эти цели агентство планирует выделить до $15 млн. RT ознакомился с описанием соответствующего гранта.

В документе уточняется, что «Деятельность по содействию общественному участию» — так называется новая американская инициатива — предполагает помощь гражданам и организациям гражданского общества республики в вопросах взаимодействия друг с другом и с правительством по ряду проблем.

«Цель данной деятельности — укрепить официальные и неофициальные гражданские объединения (общественные организации), а также поддерживать и расширять их участие в содействии социальному и экономическому развитию Азербайджана, внедряя инновационные практики вовлечения в совместную работу на местном и региональном уровнях», — следует из текста.

Как отметили в USAID, с 2014 года положение дел в вопросах гражданского общества в Азербайджане ухудшилось «из-за изменений в многочисленных законах, касающихся деятельности неправительственных организаций (НПО), а также требований по регистрации НПО, грантов и доноров».

Подобная ситуация является основанием для продолжения усилий по содействию работе подобных учреждений, заявили в агентстве.

В частности, в США выразили уверенность в том, что поддержка граждан и гражданских объединений Азербайджана «для более эффективного взаимодействия с государством» поможет им внести «более весомый вклад в социально-экономическое развитие их сообществ и в совершенствование управления в зонах их влияния».

Ранее сообщалось о планах Госдепартамента Соединённых Штатов выделить $150 тыс. на укрепление партнёрских отношений Вашингтона и Еревана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх