На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 580 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    **когда закончится СВО, мы сможем вернуться.** Может хватит уже этой наивности? Никуда вас не пустят, тысячу причин н...Журова заявила, ч...
  • Алла Головач
    Кто бы сомневался))Хинштейн лидирует...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    не поймали, а уже общипали, да ещё и подрались при этом🤣🤣🤣Стубб и Джонсон п...

США продолжат работу по «развитию» гражданского общества в Азербайджане

Агентство США по международному развитию (USAID) намерено запустить в Азербайджане очередную программу, направленную на «укрепление» гражданского общества страны. На эти цели агентство планирует выделить до $15 млн. RT ознакомился с описанием соответствующего гранта.

В документе уточняется, что «Деятельность по содействию общественному участию» — так называется новая американская инициатива — предполагает помощь гражданам и организациям гражданского общества республики в вопросах взаимодействия друг с другом и с правительством по ряду проблем.


«Цель данной деятельности — укрепить официальные и неофициальные гражданские объединения (общественные организации), а также поддерживать и расширять их участие в содействии социальному и экономическому развитию Азербайджана, внедряя инновационные практики вовлечения в совместную работу на местном и региональном уровнях», — следует из текста.

Как отметили в USAID, с 2014 года положение дел в вопросах гражданского общества в Азербайджане ухудшилось «из-за изменений в многочисленных законах, касающихся деятельности неправительственных организаций (НПО), а также требований по регистрации НПО, грантов и доноров».

Подобная ситуация является основанием для продолжения усилий по содействию работе подобных учреждений, заявили в агентстве.

В частности, в США выразили уверенность в том, что поддержка граждан и гражданских объединений Азербайджана «для более эффективного взаимодействия с государством» поможет им внести «более весомый вклад в социально-экономическое развитие их сообществ и в совершенствование управления в зонах их влияния».

Ранее сообщалось о планах Госдепартамента Соединённых Штатов выделить $150 тыс. на укрепление партнёрских отношений Вашингтона и Еревана.

 

Ссылка на первоисточник
наверх