На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 624 подписчика

Небензя объяснил выход России из механизма деконфликтинга ООН в Сирии

Механизм деконфликтинга ООН в Сирии не был регламентирован Советом Безопасности. Об этом в ходе заседания СБ заявил постпред России при ООН Василий Небензя.

«Этот механизм был добровольной договорённостью. У него нет мандата ни Совета Безопасности, ни какой-либо другой законной основы.

Мы неоднократно указывали на недостатки механизма», — цитирует РИА Новости Небензю.

По его словам, это «постоянно игнорировалось».

Как уточняет агентство, в ООН ранее заявили, что Россия сообщила о том, что больше не участвует в работе механизма уведомления о гуманитарных объектах и передвижениях на территории Сирии.

В начале апреля Небензя в ходе закрытой встречи СБ по коронавирусу призвал в условиях пандемии снять все односторонние и многосторонние санкции против развивающихся стран.

 

Ссылка на первоисточник
наверх