На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 546 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Гусев
    Общался с больными витилиго, поэтому точно знаю как все это выглядит. Когда в первый раз увидел белые круги вокруг гл...Дерматолог Филёва...
  • Eduard
    Потому что они проиграли её,вот и врут теперь!Лукашенко заявил,...
  • Eduard
    Типичный "англичанин"! Ха.ха,ха!Глава МИД Британи...

Страховщики рассказали о самых популярных схемах мошенничества

Вице-президент Всероссийского союза страховщиков Сергей Ефремов заявил, что количество случаев мошенничества в сфере страхования в 2021 году может вырасти до уровней 2019-го. Тогда за год в полицию было подано 12 тыс. заявлений на 8 млрд рублей.

Об этом сообщает газета «Известия».

В 2021 году больше всего случаев мошенничества отмечено в ОСАГО и каско, затем идут страхование имущества и страхование ответственности.

Эксперт также ожидает увеличения активности злоумышленников в хеджировании жизни и здоровья, поскольку в автостраховании внедрять новые схемы становится сложнее.

Со своей стороны, заместитель генерального директора по защите активов СПАО «Ингосстрах» Александр Гуляев рассказал, что с момента повышения лимитов выплат по ОСАГО массовое мошенничество в моторном страховании стало активно переходить именно в этот сегмент. По его словам, растёт количество случаев обмана клиентов страховых компаний, когда мошенники продают недействительные электронные полисы.

Распространение получили и случаи перечисления выплат за постановочные ДТП или за вред жизни и здоровью в результате столкновения по сфабрикованным документам, отметил, в свою очередь, заместитель гендиректора «РЕСО-Гарантия» Игорь Иванов.

Ранее глава аналитического центра Zecurion Владимир Ульянов в беседе с URA.RU оценил ситуацию с телефонным мошенничеством в России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх