Разговор президентов России и США Дональда Трампа и Владимира Путина стал сюрпризом для Владимира Зеленского.
Как утверждает Axios, данную новость Зеленский узнал сразу после прибытия в Вашингтон на авиабазу Эндрюс. При этом, согласно статье, в последние дни он был весьма оптимистично настроен относительно своей запланированной встречи с Трампом и готовности США поставить Киеву ракеты «Томагавк».
«(Зеленский — RT.) и его команда были удивлены, увидев заявление Трампа о том, что он переговорил с Владимиром Путиным и согласился встретиться с ним в Венгрии — наименее дружественной по отношению к Украине стране в Европейском Союзе», — говорится в публикации.
По словам главы офиса Зеленского Андрея Ермака, Киев всё ещё ждёт решения по «Томагавкам». Кроме того, он также заявил, что Украина хочет приобрести несколько других систем вооружения, требующих одобрения США.
Ранее сообщалось, что в Вашингтоне Зеленского встретил Ермак, а не представители Соединённых Штатов.
Говоря о возможных поставках Украине ракет «Томагавк», глава Белого дома между тем заявил, что США не могут расходовать свой собственный запас.
Свежие комментарии