На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Зачем эта новость и что в ней есть?Взрывы вновь разд...
  • Андрей Зарубкин
    Война закончится после подписания Украиной акта о полной и безоговорочной капитуляции Украины.Дэвис заявил об у...
  • Vova Гарин
    Все на трактора!не будем рисковать машинами....Автоэксперт Попов...

Экономист Лобанов рассказал о перспективах ESG для России

Ректор Российского экономического университета им. Плеханова Иван Лобанов выразил мнение, что переход к экологическому, социальному и корпоративному управлению (ESG) может определить новый уклад жизни и экономики.

В беседе с «Российской газетой» он отметил, что ESG даст России хорошие шансы для развития.

«По этому пути пошли 15 лет назад страны Европы, Китай, Япония. Нам необходимо тщательно изучить международный опыт, особенно стран, близких к России по производственной структуре экономики, по используемым технологиям, оставляемому углеродному следу. При этом помимо экологических проблем, которым сейчас у нас уделяют большое внимание, не забывать и про корпоративные ценности», — среди прочего сказал Лобанов.

Ранее председатель комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный в беседе с ФБА «Экономика сегодня» заявил, что введение углеродных сборов и модернизация энергетических мощностей — путь не только к углеродной нейтральности, но и к современной экономике.

 

Ссылка на первоисточник
наверх