Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила на ПМЭФ, что гибридная война Запада направлена не только против России, но и против Евросоюза.
«Я уверена в этом, что одной из целей этой самой гибридной войны Запада является не только и не столько Россия, сколько, например, страны Европейского союза», — цитирует Захарову ТАСС.
Она отметила, что евро стал слишком сильной и обеспеченной валютой на фоне необеспеченного доллара, что, по её словам, потребовало «внешнего воздействия».
Официальный представитель МИД подчеркнула, что последствия давления ощущаются: несколько стран ЕС находятся на грани рецессии, а темпы экономического роста заметно снижаются.
Ранее глава ВТБ Андрей Костин в беседе с RT на полях ПМЭФ-2025 заявил, что не считает возможным возвращение иностранных компаний в Россию.
Свежие комментарии