На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Русский Империалист
    👍 Прелестно !  Русские, вперед ! Очистим страну от чёрных мигрантов ! 🇷🇺 😡😡Черные мигранты, кайтесь за геноцид р...Таджикистан реком...
  • Eduard
    Санду мошейница и взяточница,как Зеленский на Украине!Экс-президент Мол...
  • Сергей Храмов
    При санкция от неадекватов англосаксов и ЕС, это хорошее решение иметь свой аэропорт в дружественной стране. РВСН.Авиаэксперт Гусар...

Эксперт оценил идею об ограничении использования смартфонов в школах

Директор московской школы «Покровский квартал» Илья Новокрещёнов в беседе с «Вечерней Москвой» прокомментировал рекомендации Минпросвещения об ограничении использования мобильных телефонов в школах.

«Понятно, что отключать звуковые сигналы на занятиях — вещь очевидно правильная, она про взаимное уважение. Но исключать использование гаджетов в образовательных целях в школе — значит сильно ограничивать возможности ребёнка, ведь гаджет может быть не только инструментом развлечения, но и инструментом для обучения», — заявил он.

Кроме того, по словам эксперта, ребёнок должен оставаться на связи с родителями постоянно, а о культуре использования телефонов с родителями и детьми можно и нужно договариваться.

Ранее первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин в беседе с Nation News прокомментировал рекомендации Минпросвещения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх