На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Один из депутатов парламента Германии сделал запрос в германские архивы по поводу боевых действий украинских национал...«В нём не было ни...
  • Eduard
    Стрелять в него сразу надо,хватит чикаться!«Это чудовищное п...
  • Eduard
    Как мода какая-то«Это чудовищное п...

В Татарстане выявлена вспышка птичьего гриппа

В Татарстане впервые за долгое время выявлена вспышка гриппа птиц, сообщила пресс-служба президента республики по итогам республиканского совещания.

«Несмотря на все профилактические меры, 19 ноября Татарстан также вошёл в число регионов, пострадавших от этой инфекции.

В Тукаевском районе на перепелиной ферме «КФХ Фролов» был выявлен очаг высокопатогенного гриппа птиц», — цитирует Интерфакс главного государственного ветеринарного инспектора региона Алмаза Хисамутдинова.

Как уточняется, на ферме уничтожены все взрослые перепёлки (42 тыс.) и 10 тыс. цыплят. Также уничтожены 48 тыс. яиц и 171 кг мяса.

«Сегодня мы не должны допустить дальнейшего распространения инфекции. Владельцам личных подсобных хозяйств нужно начать забой птиц, которых они вырастили для собственных нужд», — сказал Хисамутдинов.

По его словам, случаи гриппа птиц зафиксированы в шести соседних с Татарстаном регионах. Это Саратовская, Самарская, Оренбургская и Кировская области, а также Башкортостан и Удмуртия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх