На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 596 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    Лавров: у призыва...
  • Eduard
    Кстати за браконьерство этого мудака за яйца подвесить можно!Житель ХМАО застр...
  • Eduard
    Как можно перепутать,медведи,что в шортах ходят?Житель ХМАО застр...

В ЦИК Украины заявили о готовности к досрочным парламентским выборам

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Украины Татьяна Слипачук заявила, что в Центризбиркоме готовы к проведению досрочных выборов в Верховную раду.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

«Я думаю, если соответствующее решение будет принято на всех законных основаниях, у нас мало шансов быть не готовыми», — сказала она.

По её словам, в случае подобного развития событий необходимо будет разобраться с рядом вещей, которые должны быть выполнены, прежде чем будет принято решение о досрочных выборах. Как она уточнила, это, в частности, касается законодательства, регулирующего сроки проведения выборов, а также публичных закупок в рамках выборов.

Ранее украинский лидер Пётр Порошенко заявил, что в случае роспуска Верховной рады наступят длительный политический кризис и пауза в отношениях с партнёрами.

В апреле один из основателей украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко призвал распустить Раду сразу после президентских выборов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх