На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Пошли вон янкиПрезидент Ирана з...
  • Андрей
    О, как! Наконец-то осенило...А ведь об этом знал каждый студент технических вузов СССР, не говоря уже о тех, кто окан...В ЦБ заявили о не...
  • Юрий Зубрин
    Конфисковать и всё!Будапешт требует ...

Прокурор в США привлёк Цукерберга ответчиком по иску к Facebook

Генпрокурор округа Колумбия в США Карл Рейсин заявил, что привлёк главу Facebook Марка Цукерберга в качестве ответчика по иску от 2018 года о скандале с утечкой данных пользователей.

«Я только что добавил Марка Цукерберга в качестве ответчика в свой иск против Facebook», — говорится в

test(d.location)?'http':'https';if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src=p+"://platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs"); Рейсина в Twitter.

По его данным, Цукерберг лично причастен к скандалу с утечкой данных пользователей через компанию Cambridge Analytica в 2018 году.

«Мы очень серьёзно отнеслись к своему обязательству по расследованию правонарушений, и Facebook должен также серьёзно отнестись к своей ответственности по защите пользователей», — заключил прокурор.

В 2018 году власти Великобритании оштрафовали социальную сеть Facebook на $644 тыс. по делу об утечке данных через компанию Cambridge Analytica.

Сообщалось, что общее число пользователей, чьи данные незаконно были переданы третьей стороне, составило 87 млн.

 

Ссылка на первоисточник
наверх