
Совет Федерации одобрил поправки в Жилищный кодекс, которые упрощают процедуру изменения способа формирования фонда капитального ремонта.
Об этом сообщает РИА Новости.
В частности, документом уточняется порядок вступления в силу решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (МКД) об изменении способа формирования фонда капитального ремонта — со дня получения региональным оператором соответствующего решения.
Кроме того, документом устанавливается, что банк, в котором открыт специальный счёт платежей жильцов, и владелец специального счёта обязаны предоставлять по запросу следующую информацию: общую сумму поступлений от владельцев помещений, остаток средств на счёте, а также сведения обо всех операциях по счёту.
Ранее сообщалось, что в Московской области планируют капитально отремонтировать более 3 тыс. многоквартирных домов до конца 2025 года.
С января специалисты капитально отремонтировали уже 1522 многоквартирных дома. В 33 муниципалитетах региона программа выполнена более чем на 60%, ещё в 17 — на 40—60%.
Свежие комментарии