На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Это же сколько нужно втянуть в себя этой гадости ,чтобы мерещилось хрен знает что ?Зеленский: Украин...
  • Александр Лагуткин
    В ответ нужно Банковую превратить в груду щебня.Захарова: ответ н...
  • Сергей Скобаро
    как можно Лурье не понять простую истину - чем больше прощаешь козни "кудельман", тем больше она наглеет! наверное у ...Лурье не станет в...

Встреча «Ближневосточного квартета» может состояться в сентябре

Россия рассчитывает провести встречу «Ближневосточного квартета» в рамках недели высокого уровня в Нью-Йорке в сентябре, рассказал замглавы российского МИД Сергей Вершинин.

В беседе с ТАСС он отметил, что ведётся работа над организацией встречи.

«Для нас принципиально важно активизировать работу международного «Ближневосточного квартета», который мы считаем неотъемлемым и единственно эффективным механизмом сопровождения ближневосточного урегулирования со стороны международного сообщества.

Мы предлагаем провести максимально оперативно министерскую встречу квартета», — сказал замминистра.

По его словам, Россия считает, что получает позитивную реакцию со стороны партнёров в лице ЕС и ООН, в настоящее время российская сторона ведёт диалог с американскими представителями.

«Мы считаем, что удобной площадкой могла бы стать неделя высокого уровня в Нью-Йорке. Пока конкретных дат нет, но согласование этих вопросов ведется», — сказал Вершинин.

В мае Палестина призвала провести в Москве министерское заседание «Ближневосточного квартета».

«Квартет» включает в себя Евросоюз, Россию, США и ООН, задача объединения — консолидация усилий по мирному урегулированию арабо-израильского конфликта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх