На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 551 подписчик

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Похоже в призиденты готовят слишком часто мелькает в ленте новостейШойгу словами Сув...
  • Eduard
    Аж вспотели! Так мы вам и поверили!Рубио: США обеспо...
  • Юрий анин
    Десантник Морозов...

Нетаньяху сравнил продолжение войны в Газе с наступлением на Берлин

ЦАХАЛ не может прекратить войну в секторе Газа точно так же, как антигитлеровская коалиция не могла победить Гитлера без взятия Берлина.

Так сказал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на заседании кнессета, передаёт ТАСС.

Нетаньяху отметил, что часто слышит от представителей Запада, в частности от президента США Джо Байдена, требования остановить войну.

Говоря с зарубежными политиками, израильский премьер, по его же словам, отвечает им сравнением со взятием Берлина в ходе Второй мировой войны.

«Мы собираемся сделать именно это — ликвидировать неонацистский режим в Газе. Мы намереваемся ликвидировать административный и военный потенциал ХАМАС», — подчеркнул Нетаньяху.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров сказал, что государства — соседи Израиля оказываются под угрозой втягивания в масштабную конфронтацию с ним.

 

Ссылка на первоисточник
наверх