
Генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин прокомментировал RT заявление вице-премьера России Максима Акимова о том, что в 2022 году в России перестанут выдавать бумажные паспорта.
«Идея электронных документов существует уже давно.
Но без бумажных и пластиковых носителей пока ещё не обходилась ни одна страна в мире. Понятное дело, что сейчас очень многое можно сделать через телефон и различные приложения», — считает Мухин.По словам эксперта, речь может идти о том, что паспорт через сайт «Госуслуги» будет загружен на телефон и своим смартфоном можно будет воспользоваться как идентификационным документом.
«Но носитель всё равно нужен, не важно, бумажный, пластиковый или в виде телефона. Это, конечно, красиво, но на практике достаточно сложно. Скорее всего, граждане всё равно будут хранить свой бумажный паспорт дома», — сказал он.
Ранее Акимов заявил, что в 2022 году в России перестанут выдавать бумажные паспорта.
Свежие комментарии