На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 620 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это территория Венесуэлы,все блокады незаконны!NYT: Венесуэла вы...
  • Vladimir Lioubimcev
    Пусть лучше вернет, чем передаст Украине...Bloomberg: Турция...
  • Vova Гарин
    Вор должен сидеть в турме а недовольных туда же...Адвокаты Фургала ...

Депутат ГД Немкин: мошенники используют схему против школьников и родителей

Член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, федеральный координатор партийного проекта «Цифровая Россия» Антон Немкин предупредил о новой мошеннической схеме, нацеленной на школьников и их родителей.

«Злоумышленники могут создавать фейковые школьные порталы, рассылать сообщения якобы от учителей или классных руководителей, использовать поддельные уведомления о расписании, об оценках или о необходимости обновления данных.

Любой элемент, связанный с учебным процессом, может быть использован для давления на жертву», — делится депутат с Life.ru.

Используя доверие к образовательным учреждениям, преступники выманивают у жертв одноразовые коды из смс под предлогом технической необходимости. Эти коды позволяют получить несанкционированный доступ к личным аккаунтам, где хранятся персональные и платёжные данные, отметил Немкин.

Ранее НСН сообщала, что мошенники начали обращаться в банки, представляясь клиентами и требуя заблокировать их карты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх